您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌大学驾校恶意扣费

网友名字    羊羊羊    发表于:2021-04-29 12:04:04

3.24日下午在南昌大学驾校交了钱,什么都没有做的情况下,发现因为证件异地问题,无法报名,随即在3.24日晚上要求退费,驾校工作人员说要扣百分之十五的费用,说交了钱就不可以退,什么都没有做还需要扣百分之十五的费用;在我向12348,12345反映该问题后;在4.12日12348的回复电话中12348的同志说,驾校以4月2号在驾校录了信息为由,还是要扣除8%,(我3.24晚上即要求退费,为何4月2号在我要求退费的情况下私自录我的信息),我再一次向12348的同志反映了这个问题,在4月28号我去到驾校时,最终还是以交钱了就是报了名为由扣除了5%的费用

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。