您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市瑞纳毫园小区多年都未能办理房产证

网友名字    办证群    发表于:2021-05-18 17:27:01

我们是抚州瑞纳毫园小区居民,<原市粮食局院内> 在2003年居民们陆续买了瑞纳投资发展公司开发房,该开发房经政府部门认定,无违法违规,手续具全,共85套,取得房产的房屋所有权<瑞纳公司总房证>,其中拆迁安置16套有不动产证,另外11套购房户也找了关系办证,而我们这些未找关系的居民同样买房,就没有办到房产证,,为什么不跟我们,我们年年月月找办房部门,近二十年,回答的都是很快办好,马上在办,我们二十三户请求帮助给我们百始办房证,十多年了,我们一直在办房证路上,苦啊,从壮年以是老年,可能我们只有用命才能要来房证,望政府帮助我们。

官方回复(请点击回复

抚州市人民政府办公室 回复:

鉴于瑞纳豪园小区产权涉法涉诉,建议待相关案件审理完结,省高级人民法院、市中级人民法院、临川区人民法院、南昌市新建区人民法院分别依法解除查封后,市自然资源局将指定专人负责与瑞纳公司对接,指导其会同购房人及时完善相关手续,依法办理不动产转移登记。同时,对购房手续不全、产权有争议的房产,建议购房人通过司法途径依法解决债权债务、购房合同等民事纠纷,并取得房产合法权属来源。


回复时间2021-06-09 15:18:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市。


回复时间2021-05-20 17:22:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。