您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜黄教体局不给选调招聘考试资格审查盖章

网友名字    一个小老百姓    发表于:2021-05-25 17:02:51

抚州市教体局人社局于4月2日发布了抚州市第二实验学校、抚州市阳光学校,面向市内外公开选调一批教师的公告,两校为抚州市教育体育局直属公办学校,本县教师服务期已满并且符合各项要求的,宜黄县教育主管部门不同意盖章,也无答复正当理由,导致本县所有符合要求教师无法报名,既然是面向全市的报名,其他各县区教体局都给报名参加,为什么偏偏宜黄县教体局不给盖章。再者报名并不是意味着一定能录取成功,为什么连试的机会都不给宜黄县的教师。人各有志,公务员都能参加各种考试,为什么就不放行宜黄县教师就是参加全省其他学校的选调考试。

官方回复(请点击回复

宜黄县教体局 回复:

近几年宜黄县坚持贯彻落实省、市关于化解中小学“大班额”问题的决策部署因而导致当前师资力量严重不足虽已招聘了231名合同制教师,依然无法满足当前教学需求。此次抚州市市直学校教师选调,宜黄县有不少在职教师报名,一旦这些教师全部流失,将导致县城本就紧缺的教师队伍更加捉襟见肘。同时,此次抚州直学校选调教师,市教体局并要求县级教育行政部门必须同意符合选调条件的教师报考综合以上原因,宜黄县教体局未给报名参与选调的教师盖章。


回复时间2021-06-09 15:15:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。