您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于730路公交早上高峰期建议

网友名字    啊呀呀    发表于:2021-05-28 22:28:43

730路公交是由昌南客运站开往三江镇方向,每天早上高峰期都很多人乘坐公交,730路公交早上用的是小型公交车,但是早上高峰期几趟730路公交在第三站莲西农贸市场甚至有时在第二站莲糖一中西门就坐满了人,而且满员之后不载人,不能站着,导致后面站台的许多乘客赶不上公交,有的甚至等了两三趟都没有位置,反而给乘客带来了不便,希望公交公司能够在早上高峰期使用大型公交车,给乘客带来方便。

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

       尊敬的乘客,您好!我司公交线路730路由昌南公交枢纽开往三江,配车数为17台,其中4台50座高靠背车辆,2台37座高靠背车辆,11台17-19座仿考车辆。日均班次36班,日均客运量800余人次,早高峰班次间隔15-20分钟/班。

       关于市民反映的问题,我司已组织工作人员进行客源调查。根据客源调查结果,前期已更换部分大车运行,满足市民出行需求。下一步,我司将会密切关注该线路客源情况,适时加密班次及调整车型,方便市民乘车。


回复时间2021-06-08 09:14:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市公交公司,敬请关注处理结果。


回复时间2021-06-01 14:41:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。