您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

咨询:南昌县三江镇竹山韶李村农村老年幸福食堂何时对外开放?

网友名字    昭李    发表于:2021-06-07 14:03:40

南昌县三江镇政府:
   
三江镇竹山韶李村的留守老人老人行动不便,子女不在身边无人照料,三餐无法自行解决,生活十分困难。幸得党和人民政府的关爱,开办了农村老年幸福食堂,解决了留守老人们的吃饭问题,在此感谢!但不知何故,今年三月底至今,老年幸福食堂一直处于停业状态,使得李村的老人重新面临无处用餐问题。
   
根据国家《关于加强农村留守老年人关爱服务工作的意见》及相关规定政策,望地方政府领导体恤留守老人生活之不易,完善基本的养老服务需求。
请求三江镇政府及竹山大队领导给予调查找出原因恢复老年人幸福食堂的开办。

官方回复(请点击回复

三江镇人民政府 回复:

接到村民反映,我镇竹山村韶李颐养之家停餐事宜,立即安排相关人员工作人员与村委会核实竹山村韶李颐养之家情况:2021年3月31日,因食堂管理人员家中有事离职,一直未请到合适的人,才导致4月、5月暂停用餐,期间村委会一直在协调此事,现已请到食堂管理人员,将在2021年6月10日正式复餐,为老人提供用餐服务,解决老人吃饭问题。



回复时间2021-06-09 14:01:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县三江镇政府,敬请关注处理结果。


回复时间2021-06-07 14:58:19

网友留言

网友:昭李        2021-06-11 09:05:51 发表评论:
颐养之家顺利开业,解决了农村老年人的一日三餐,在外工作的子女也放心工作,在此表示向三江镇、竹山大队及各位领导的关心与帮助,

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。