您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌503路公交站牌问题层出不穷,误导市民

网友名字    九龙湖    发表于:2021-06-08 22:16:48

南昌公交503路与503路长班的站牌问题层出不穷,首先503长班开往省委党校方向,“国博地铁站三号口”被写成了“国博地铁站三号门”,地铁站只有x号口的说法,公交公司却硬是创造出了x号门这种说法,503路开往交警红谷滩大队方向同样将“国博地铁站四号口”给错误写成了“国博地铁站四号门,503长班开往红谷滩配套中心方向也同样是将“国博地铁站二号口”写成了“国博地铁站二号门”,请公交公司统一更正为“国博地铁站X号口”。 其次,503路的起点/终点站“绿地国际博览中心”也被莫名其妙加上了一个“城”字,变成了“绿地国际博览城中心”,把人家地点的名字都给篡改了一番,公交公司在微博上公示的站点更名明明是“绿地国际博览中心”,可是制作站牌时却硬是画蛇添足,创造了这样四不像的站名。 第三,503路开往交警红谷滩大队方向的“怀玉山大道”站与503长班开往红谷滩配套中心方向的“怀玉山大道景德镇街口”实际上是一个站,可公交公司硬是要叫两个名字,麻烦公交公司统一把503路的“怀玉山大道”更正为“怀玉山大道景德镇街口”。 第四,503路与503长班开往红谷滩方向停靠的外国语的站站名叫“外国语学校九龙湖校区北门”,可503长班的站名却写的是“外国语学校(九龙湖校区)”,又制造出来了同站不同名的问题,请公交公司将503长班开往红谷滩配套中心方向的“外国语学校(九龙湖校区)”更正为“外国语学校九龙湖校区北门”。 第五,503长班的终点站是江西省委党校新校区西,但是起点站是江西省委党校新校区东,可是站牌上显示的503长班的起点站和终点站都是江西省委党校新校区西,误导了非常多的乘客,请公交公司将503长班开往红谷滩配套中心方向的“江西省委党校新校区西”更正为“江西省委党校新校区东”,并对首末班时间那部分的站名也做上相应修改。


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

关于市民反映的问题,我司已组织工作人员进行现场勘查,近期将会整改到位。


回复时间2021-06-16 10:11:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌公交公司,敬请关注处理结果。


回复时间2021-06-09 11:01:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。