我要留言提交说明
《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 QQ:230528007

  1.网友留下真实姓名(后台显示、前台页面不显示)或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);

  2.严禁发表包括但不限于危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等违法违规的言论;

  3.网友自愿承担一切因发帖的行为而直接或间接引起的法律责任,并承担因此造成侵犯第三方权益的赔偿责任;

  4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;

  5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);

  6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;

  7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。

  8.一旦提交后无法修改,且不可删除,删除须填写删帖申请表发送传真0791—86849348。

   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密)
*联系电话:
(保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
*选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
*问题内容:
单张图片大小不超过2M
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态 点击量
赣州章贡区南康路市民中心旁奇牛海恩斯幼儿... 赣州市 欣欣 2021-01-18 08:58:42 已转办 1291
赣州市章贡区章江南苑售楼部把公共区域违规... 赣州市 0797 2021-01-18 08:55:05 已转办 1384
南丰旷远能源收钱了 管道装好了 却不给我... 抚州市 南丰人民 2021-01-18 08:52:35 已转办 1356
南昌桃苑大街西口公交站站牌待更新 南昌市 sm 2021-01-18 08:35:58 已回复 1451
丰城市玉龙雅园捆绑销售不能正常使用的停车... 宜春市 冬冷 2021-01-18 07:24:32 已转办 1413
永修县铜锣湾华联超市法饼有霉斑 食品安全... 九江市 凋谢而又... 2021-01-18 00:21:54 已转办 1725
关于宜黄工业园区无证幼儿园安全问题 抚州市 远方 2021-01-17 23:31:54 已转办 1453
信州市区半夜施工 扰民休息 上饶市 C 2021-01-17 22:56:57 已转办 1237
江西绿滋肴利用假规划片区央企扶贫基金60... 南昌市 一个善良... 2021-01-17 22:31:02 已发送 1578
关于南昌市青山湖区上海路街道万仁社区老旧... 南昌市 武夷山 2021-01-17 22:26:09 已发送 1218
新余市渝水区盘龙湾小区苦难史 新余市 盘龙湾业... 2021-01-17 22:21:47 已发送 1575
高安市筠阳街道南莲路黎家新村建设工地严重... 宜春市 老百姓 2021-01-17 22:06:43 已转办 1412
地铁单程票掉了怎么办? 南昌市 八斗居士 2021-01-17 21:49:12 已转办 1219
南昌县洪范学校教师元月份工资莫名少了几十... 南昌市 稀里糊涂 2021-01-17 19:59:42 已转办 1366
江西雄宇集团有限公司拖欠农民工工资 南昌市 小周 2021-01-17 18:38:59 已发送 1522
乐安二中领导层存在的现象 抚州市 阿迪达斯 2021-01-17 15:24:11 已转办 1991
婺源一国有空闲用地被私自占用堆放建设物品 上饶市 相邻人 2021-01-17 14:13:43 已转办 1863
永修县白莲南路振业五金店经常切割金属材料... 九江市 楼上居民 2021-01-17 12:41:46 已转办 1895
丰城唯美玉龙雅园诱导捆绑销售车位 宜春市 玉龙雅园... 2021-01-17 12:32:06 已转办 1875
赣州于都锦绣凤凰城开发商贩卖准业主个人信... 赣州市 誓不罢休 2021-01-17 11:55:01 已转办 2314
总记录共:15070条  12345678910 754