您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市安福县城东农贸市场极需整顿

网友名字    百姓    发表于:2019-02-19 12:07:32

吉安市安福县城东农贸市场,天棚拆了,地下垃圾成堆,无人清理!中间通道凹凸不平,无对地面修补!城东农贸市场旁,搭建临时菜市场,脏乱差!有损安福卫生城市形象!


官方回复(请点击回复

安福县城乡管理行政执法局网络发言人 回复:

网友百姓”:

好!

您于2019219日在民生江西网发帖反映“吉安市安福县城东农贸市场极需整顿”一事已收悉,我局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现回复如下:

关于“城东菜市场垃圾成堆”的问题。我局已责令市场服务中心现督促施工方2月20日原城东菜市场通道内的破旧海绵和垃圾进行清运现已清运完成。同时,责令县市场服务中心加强对新城东菜市场的保洁力度,及时清理市场内的垃圾,确保市场购销环境的干净整洁

关于“原城东菜市场通道凹凸不平”的问题。我局已将此通道地面的修补硬化纳入今年近期工作计划,待天气好转即展开修补硬化。对此给您造成的不便敬请谅解!

感谢您对城市管理工作的理解与支持。

 

 

安福县城乡管理行政执法局

2019年221



回复时间2019-02-21 10:46:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。