您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

泰和二中食堂高三寒假补课期间菜品价格比平时高出一倍

网友名字    久醉.    发表于:2019-02-19 17:51:27

      泰和二中高三学生于2019年正月初七至正月十四在校补课,泰和二中食堂一楼在此期间大搞价格垄断,谋取暴利。菜品价格比平时高出一倍,质量却比平时差的多,仅开放两三个窗口,导致大量学生因排队太久打不到菜而不得不吃泡面,严重危害健康。食堂工作人员趁机欺压学生,乱输菜价,严重危害学生利益。据了解,泰和二中食堂一楼卫生状况堪忧,有同学在菜里吃出抹布和虫子……望领导明察


官方回复(请点击回复

泰和二中 回复:

该贴反映的“泰和二中食堂高三寒假补课期间菜品价格比平时高出一倍”事件,现答复如下:

1、食堂假期装修提升,环境卫生开学已完成全面整治。

2、食堂新学期招收了新员工,要求菜品明码标价,菜价控制单品4.5元以内,现均以实现。


回复时间2019-02-24 10:08:44

《民生江西》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至泰和县教体局。


回复时间2019-02-20 10:52:15

网友留言

网友:阳光        2019-02-21 19:38:53 发表评论:
我儿子是通学生,自从在二中读书,都不愿回家吃饭了,总说二中饭菜品种多样,选择性大,价格合理,班上很多通学生都在学校用餐。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。