您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县平都镇城北环城北路174号何时能改善周边卫生及安装路灯

网友名字    刘小姐    发表于:2019-02-20 11:23:08

安福县平都镇城北环城北路174号此处脏乱差,地面长期积水,房子排水乱排,路面坑洼,连路灯都没有,请问何时能解决问题?


官方回复(请点击回复

安福县城市管理局网络发言人 回复:

网友“刘小姐”

您好!

反映“安福县平都镇城北环城北路174号何时能改变周边环境及安装路灯”的问题已收悉,我局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现回复如下:

我局市政股与督查股及路灯所工作人员到现场实地查勘,现状情况如下:县环城北路至174号处有水泥路直通楼下,房前屋后均已硬化,房前硬化的道路宽约5米,排水排污设施齐全。区间小巷共安装了4盏路灯,最后一盏路灯距离174号30米左右,但该路灯能为174号居民夜间出行提供照明服务。目前全县背街小巷还有很多路段需要安装路灯,在资金紧缺的情况下,我局按照主干道、次干道、支路、巷道的顺序,受益群众多的路段优先安装的原则,逐步对全县的背街小巷安装路灯。因此,县环城北路174号暂未列入近期路灯安装计划之内。

感谢您对城市管理工作的支持与理解!

 

安福县城管理局

2019年312



回复时间2019-03-13 08:55:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县城管局。


回复时间2019-03-11 10:40:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。