您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县应急局院内(老林业局院内)春节停车收费

网友名字    小王    发表于:2019-02-20 15:48:47

       我在春节期间(正月11)到应急局附近办事,因附近没有停车位,我又比较有原则不会乱停车,而之前政府又说春节期间可停车到各单位院内,我就把汽车停在应急局院内约一小时,开车出来时门卫出要交钱,我问什么钱?门卫说是要收停车费,不交就不开门!我说是谁说要收费的呢?门卫说是局长要收的,白天停车收10元每车,过夜收20元每车,我说有票吗?有收费依据吗?他说没有,说是局长让他收的!!!我因有事要走也只有交钱离开!!1小时就收10元???真黑!!!


官方回复(请点击回复

安福县应急管理局 回复:

    尊敬的小王网友:您好!您在大江网百姓之声上留言,反映安福县应急管理局(老林业局院内)春节停车收费的问题,我单位知悉后高度重视,并督促立刻着手调查。现将有关情况答复如下:因机构改革,县应急管理局于1月30日在原林业局挂牌成立,但由于房屋待修缮的原因,县应急管理局仍在原办公场所(原安监局)办公,并未搬迁。后经调查,该门卫系原林业局聘用人员,因单位尚未搬迁,全局工作人员并不清楚该门卫情况,我局对其征收停车费的行为也不知情,全局没有任何人授意其收取停车费。经我局了解,县林业局拟对该门卫做出辞退处理。我局正式搬迁入驻后,将对我局聘用门卫加强管理,坚决不允许此类现象的发生。特此回复。 


回复时间2019-03-21 14:57:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县应急管理局。


回复时间2019-03-11 10:49:42

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县应急管理局。


回复时间2019-03-11 10:48:56

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。