您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县金田乡新开通的金柘公路沿线弯道事故频发

网友名字    老出事故    发表于:2019-02-20 17:52:30

       在利民政策下,安福县金田乡新开通的金柘公路终于通车了,大大方便了沿线各村庄老百姓的出行,可是目前沿线多个弯道频繁出事故,从通车2个月零2天止,三天两头出事故,保守事故次数不低于30次,其中1人现在还在重症室,一个家庭就这么毁掉了。沿线村民现在看见有车子经过,都是胆战心惊,远远避让,请有关部门重视起来,是弯道设计不合理还是其它原因,给老百姓营造一个和诣稳定的农村交通大环境。

官方回复(请点击回复

安福县交通运输局 回复:

微信图片_20190227155656.jpg微信图片_20190227155924.jpg


回复时间2019-02-27 16:02:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。