您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永新县交警大队东里大桥违法、违章乱收费现象

网友名字    叶子    发表于:2019-02-22 11:23:41

          现反映永新县交警大队违法、违章乱收费现象严重问题,且要求尽快撤销对我的没有违章的“违章”。县交警大队立牌规定东里大桥1月30至2月14日单行,只出城不进城。我于1月31日下午17:38分出城(如下图),被电子设备乱拍,当违章上传,罚200元,扣3分。此问题经了解至少有3名以上亲朋好友被非法拍到。2月9日上午本人亲自上县交警大队查明情况,要求调出当天的视频查看,交警大队工作人员回复是当天的电子设备在调试导致的,叫我复印身份证、行驶证、驾驶证、电话交给他们来处理,无需罚款和扣分。目前到现在已经半个月之久。一直未取消我的“违章”记录。请领导督促县交警大队于月底前处理我的“违章”,谢谢

IMG_0824.PNG

官方回复(请点击回复

永新县公安局交警大队 回复:

 关于“关于东里桥交通违章误拍问题”的回复

网友“叶子”:

你好!

你于2019221日反映的“东里桥交通违章误拍问题”的问题,我大队根据调查核实的情况和有关规定,特向你进行答复:

一、调查核实情况

经核查:为缓解春节前后城区交通压力,给广大市民营造一个安全、畅通、文明有序的交通环境,我大队延续往年做法,自今年130日至214日每日730分至18时对东里大桥进城车辆进行单向限行违法数据抓拍,由于技术公司在早期调试阶段(131日下午和21日上午)设备出错导致被误拍,经报请市支队审批核准,已于224日中午全部处理到位,给您带来的不便,敬请谅解,非常感谢您对我们的支持和理解!

二、处理意见

如你还有其他疑问或好的意见建议,欢迎致电07967730974或前来本大队面询。

永新县交警大队温馨提示:天气寒冷,开车请注意劳逸结合,保持良好心情,不要带着情绪驾车,不开斗气车,保持安全车速和车距。安全行车,给自己添一份安全,给家人添一份安心。十分感谢你对永新交管工作的关心和支持,祝生活愉快!

 

永新县公安局交警大队

2019225



回复时间2019-03-28 11:07:43

《百姓之声》栏目组 回复:

    您好,您所反映的问题已转交至永新县交警大队。


回复时间2019-03-27 14:50:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。