您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

手机在南昌出租车内遗失 求助无果

网友名字        发表于:2019-03-05 10:07:03

    我手机掉在出租车里了,我知道车牌号。可是我打出租车公司电话没用,找警察警察说打运输管理局电话,但是那边又让我打电话说警察处理,我都不知道找谁了,都在推托


    3月4日 晚上10点14下车 9点55分南昌西站上车 新动物园对面三角村 观渔村下车  车牌是赣A91X51

官方回复(请点击回复

南昌市城市客运管理处 回复:

《百姓之声》栏目组:

就网友投诉 “手机在南昌出租车内遗失”一事,现将处理情况回复如下:

一、我处自接到该求助后,高度重视,急他人之所急,第一时间组织工作人员展开核查。

二、经我处查询,乘客所坐车辆赣A91X51属于江西长运出租汽车有限公司车辆。获知此信息后,我处人员立即前往所属公司,并会同公司人员与当事司机共同重新展开找寻工作,但令人遗憾的是,最终仍然没有找到遗失手机。

三、在此,我处温馨提醒广大乘客,乘坐出租汽车时一定要妥善保管好自己的财物和随身物品,以免给自己带来不必要的损失。


回复时间2019-03-26 09:52:54

《百姓之声》栏目组 回复:


您好,您反映的问题已转交至南昌市城客处。


回复时间2019-03-18 14:50:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。