您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县锦绣文博花伴里3号楼商铺前的路没人修

网友名字    小胡    发表于:2019-03-15 13:01:43

乐安县新二中旁的锦绣文博花伴里小区已经建好并投入使用五年多了,可是小区的3号楼沿街商铺的路却至今未修好。严重影响我们商铺的使用。请问这段路由谁来修。开发商说由市政修,可市政修了上面的路不修下面的路。我们该找谁



官方回复(请点击回复

乐安城市管理局 回复:

收到网友反映的情况后,我局工作人员立即到现场进行核查,现将核查情况报告如下:该路段位于梦授路二中旁,2017年鳌溪镇作为业主的樟廉大道提升改造工程将花伴里大门路口往右至西环路的人行道都进行铺设,但往左至二中大门大概有长约55米的人行道没有进行改造 (也就是网友反映的地方)。现我局已将该路段列入到《城市功能与品质提升三年行动》2019年改造计划中,报请县政府审批同意后,就开工建设,到时反映的问题将得到解决。



回复时间2019-03-28 10:36:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县城管局。


回复时间2019-03-25 11:05:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。