您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修县个体教育培训是否都有经营许可证

网友名字    可乐    发表于:2019-03-18 11:52:31

    现在永修开了很多各种培训教育机构,但不知道他们是否得到相关部门的认可,如果证件不齐出了事谁该负责,希望有关部门把好关,给孩子们一个安全可靠的学习环境。谢谢!

官方回复(请点击回复

永修县教体局 回复:

永修县教体局关于“个体教育培训是否都有经营许可证”的情况回复



这位网友:

您好!

根据省、市工作要求,2018年9——12月,永修县校外培训机构整治领导小组联合县10家相关部门,对全县校外培训机构进行了一次集中整治。整治后,给符合办证条件的机构颁发了经营许可证,基本符合条件的机构限期整改,关停了一批完全不符合办学条件的机构。有经营许可证、需整改与关停的机构具体名单已向社会公布,网友可到县政府网站查询,也可到县行政审批局办证窗口查询。



永修县教育体育局

2019年3月28日



回复时间2019-03-28 18:45:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县教体局。


回复时间2019-03-18 14:38:57

网友留言

网友:邻居        2019-06-23 00:51:19 发表评论:
永修县显示已关闭的培训机构为什么还在营业,望教育局把好关,例如慧辰教育

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。