您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市大余县中学新校区烂尾楼多年 拖欠农民工工资不给

网友名字    农民    发表于:2019-03-19 20:39:53

  2013年开始带上了3O0多名农民工兄弟在大余县中学新校区做工,我们建的主体早已完工丿,可现在工程烂尾了五年,至今还欠我几百万没有支付,借钱发工资了,欠了好多利息钱,.总承包不给办结算,比我去打官司,请求媒体帮我围权!


官方回复(请点击回复

大余县教体局 回复:

“农民”网友,你好!大余中学新校区项目中标价2.97亿元。经查对,你附图反映的已完工主体,建设单位根据合同,自2013年开工至2015年10月期间,已将完成的工程量按月进度及时足额拨付到了施工单位,在建设单位和劳动监察部门的监管下,施工单位及时足额将农民工工资发放到位了。目前,工程处于收尾施工阶段,有部分单体已全面完工,不存在烂尾楼情况。



回复时间2019-03-26 14:49:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至大余县教体局。


回复时间2019-03-20 09:20:24

网友留言

网友:华垅        2019-04-08 23:30:32 发表评论:
工资工程款解决没有,农民工等不起希望政府多关心一下

网友:12        2019-03-20 15:43:30 发表评论:
不要有事无事拖欠农民工工资

网友:小青年        2019-03-20 14:42:27 发表评论:
不能让农民工白干

网友:……        2019-03-20 10:02:14 发表评论:
300多名农民工白干了

网友:123        2019-03-20 10:01:36 发表评论:
学校都成了老赖还怎么教书育人?

网友:网友        2019-03-20 10:01:21 发表评论:
从13年到现在6年了吧 还不结款疯了吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。