您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

别再让昌北机场的出租车玷污英雄城了

网友名字    游子    发表于:2019-03-20 21:51:08


今天3月20日是我投诉昌北机场出租车刚好一个月的日子。

现将事情的经过整理如下:

    2月19日我和同事去南昌出差,出了昌北机场,11:43(出租车发票显示时间)坐上了开往位于高新区艾溪湖北路699号的出租车,车牌号当时没有看,但微信付款记录上显示为:赣A・27X39。在机场上车时询问司机和旁边的工作人员,确认打表后,我们坐上了车。12:12到达了目的地,司机告诉我们152.4元,另外加上机场和高速费,162.4元,我们如实支付了上述金额(参照截图和发票)。

    下车办事时,与当地员工交谈时听到,这段路程最多只需要120元,之后我们查看了实际行走路线(参照截图)。发票上公司为南昌大众,下面的电话号码和车号做了手脚看不清,单价3.15元/公里下面的公里数也变得模糊不清,似乎是40多公里。对于如此明显的欺诈行为我们感到异常愤怒,在办完业务第二天离开南昌后的20日,拨打了南昌市的举报电话12328。受理投诉的工号为11108的女士接听了电话后说,两个星期内给予答复。

    约一个星期后的2月26日我接到了南昌大众公司工作人员的电话称,接到举报后他们通过GPS核实了我举报的信息,确认属实,多收了30元钱,准备退款。

    其实在26日收到这个电话之前,我无意中把这部车的车牌信息放到网上查询了一下,结果真的是让我大吃一惊,同样这部车,在2018年5月4日,因类似欺诈行为,曾经受到过处罚。当时客运管理部门的处理给人一种彻底解决问题的印象,还说要举一反三,公司对驾驶员进行培训考试合格后再上岗,但遗憾的是在不到一年的时间里再次发生,能说是合格了吗?!可想而知,如果已经从根本上解决了问题的话,不可能再次发生今天的事件。要么是管理部门敷衍了事,要么就是写给别人看,反正你们领导有自己的公务用车,不可能去体察民情,体验机场・高铁站的出租车服务。我相信,如此长期恶劣的,反复多次的故意欺诈行为,在我投诉前不知已经有多少人上当受骗,只不过因为金额不太大,几十元,大家都抱着算了吧的心理而没有投诉,结果是让他一次又一次得逞。

    所以当工作人员在电话中说退30元了事时,我提出两点要求:1)根据我所掌握的数据,至少要退40元,2)从2018年5月4日已发生过的案件看已非个案,属于多次恶意欺诈,应该按照消法(保护消费者权益法)的规定除全额退款外,还要给予3倍的补偿。但他说,退钱可以,其他要求要跟领导反映,再之后一直到今天没有收到任何回音,仅仅是当天收到了40元的退款(参照截图)。另外,在我提出如果不能合理解决的话,会同样上传到南昌政府网上公开信息时,这位工作人员只是说“那是你的权力,我只是按规定处理”。

当然,到今天为止也没有从客运管理部门收到任何的回信和对处理结果的回访,告诉我管理部门对投诉事实的认定和对被投诉公司及司机等的处理结果。

    南昌昌北国际机场作为南昌市的窗口,本应该给外地人和外国人展现出一个美好的印象,留下难忘的记忆,并期待着下次再来。而昌北机场的出租车却明显以外地人(甚至外国人?)为目标进行故意欺诈,行为极其恶劣,影响极坏,并且长期独霸一方。似乎是只要这台车在机场,它就要站在第一位,选择更赚钱的路线和乘客,感觉具有一种黑社会的性质,机场出租车负责管理的工作人员要么是一伙的串通一气,要么就是摄于威胁不敢管理。

    南昌大众公司对这样的事件仅仅当做个案处理无法从根本上解决问题,反而助长了歪风邪气,使其更加嚣张。即使是我提出来2018年5月就发生过的欺诈事件,仍然没有后续的处理结果,对于这起事件公司负有无可推卸的责任。

    根据以上事实,建议:1)对南昌大众公司予以严厉处罚,责令停业整顿直到全公司建立起长期有效的管理机制,根治蓄意改造计价器和发票造假;2)对涉事出租车司机终身吊销营运驾照,永远驱逐出营运市场(不知道是否已经构成刑事犯罪?);3)建立有效的客运管理机制,管理人员日常监督,明察暗访,主动找出存在的问题,不要等到投诉才不得不来应付;4)提高接诉人员的服务水平,做到每一件投诉都有回音,有处理结果回复给投诉人,做到使顾客满意:5)对管理部门的不作为和敷衍了事的公务人员予以适当惩戒,促使交通管理部门的领导转变工作作风(因为自己有公务用车,不会体会到打车人的难处)。(顺便提一下,出租车每公里单价:北京2.3元,上海2.5元,深圳和珠海2.6元,而南昌的3.15元似乎是有点高了)

    期待着南昌市也能够拿出广西某市的魄力,问责交通管理部门,采取切实可行的措施,别再停留在口头上,彻底消除机场出租车存在的乱象。别再让昌北机场的出租车来玷污这座英雄城的形象了,也给外地人和外国人一个安心舒适的乘车环境,留下对英雄城的美好记忆。


发票.jpg

mmexport1550587241566.jpg

mmexport1550587247154.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市城市客运管理处 回复:

《民生江西》栏目组

民生江西栏目组发贴《别再让昌北机场的出租车玷污英雄城了》,我处高度重视,立即成立专案组,进行调查处理,现将相关情况回复如下:

一、调查情况

经查:乘客何先生通过拨打交通运输服务监督电话12328反映,其于2019年2月19日上午11时43分在昌北机场出租汽车候客区乘坐车牌号为赣A27X39的出租汽车至高新区艾溪湖北路699号,至目的地后,出租汽车计价器上显示金额为152.4元,加上高速路通行费驾驶员汪峰通过微信支付收取乘客车资162.4元。情况属实。

接到乘客何先生2月20日投诉该车的信息后,我处及时进行了处理:一是要求该车所属公司南昌大众交通运输公司妥善安抚乘客,并根据该车GPS百度测距退还乘客多付的车资;二是投诉处理工作人员根据案件性质认定驾驶员汪峰“不按规定装置计价器”,于2月26日开具《南昌市城市客运管理处责令停止违法行为通知书》,对驾驶员汪峰处以200元罚款。三是根据该车驾驶员的平时表现和乘客提供的问题线索,由我处执法部门和法制部门联合办案,就其是否涉嫌存在改装计价设施的事实进行调查认定,为查实该车,我处多次组织人员到其经常活动的地点昌北机场进行布控,但均未找到该车,直到3月22日,联合执法人员终于在机场候客区发现该车,并当即对该车进行了行政强制,通过大量的数据比对,认定该车存在非法改装计价设施的事实,联合办案小组结合乘客的投诉、GPS测距、数据比对等证据链决定以“不按规定使用计程计价设备”开具《南昌市城市客运管理处责令停止违法行为通知书》。

二、处理情况

为维护出租汽车行业形象,规范驾驶员经营行为,考虑到该案的严重性、危害性,为此我处作出如下处理决定:

(一)我处严格按照《江西省道路运输条例》和《南昌市城市出租汽车管理条例》的规定,对当事车辆赣27X39驾驶员汪锋以涉嫌“不按规定使用计程计价设备”和“不按规定装置计价器”的违规行为,开具了《南昌市城市客运管理处责令停止违章行为通知书》进行立案查处。将在行政强制7天后对该车进行行政处罚2200元。

(二)责令所属公司对当事驾驶员进行教育,违章再教育培训1周;退还乘客多付车资 40元。

(三)一次性扣除驾驶员汪峰2019年度服务质量分值20分,吊销服务证,经培训考试合格后方可再上岗。

(四)在全行业进行通报,开展自查自纠,举一反三,并加强驾驶员的服务行为、遵章守纪行为的教育。

(五)市城市客运管理处将认真研究乘客所提的建议,积极开展行业综合管理提升的整治行动,实现企业提升、车辆提升、人员提升、管理提升,依法依规进行行业治理,防止此类事件再次发生。



回复时间2019-03-28 11:46:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市城客处。


回复时间2019-03-22 08:34:49

网友留言

网友:13579        2020-11-17 01:56:57 发表评论:

网友:游子        2019-03-31 08:58:45 发表评论:
其它行业也有乱象,所以出租车行业有也是正常的?就事论事,在出租车上安装相应的设备,彻底解决取证难的问题,就是一个很好的建议,管理部门拿出指导意见和建议,这就是作为,反之就是不作为。随意改造计价器,不是个案,总是在投诉后来处理,解决不了根本问题,工作人员也是疲于奔命。如果每一台车都配备监管设备,形成一个系统,省去了人力物力,何乐而不为呢?作为监管部门如果说我们也没有办法了,只能事后处理,那请打开机场出租车垄断的大门,让社会车辆进入,我相信这些问题都可以迎刃而解了。只是我相信再没有人会选择坐出租车了,因为一两个人,导致所有出租车司机背锅,使得更多的人不再选择坐出租车,这样划算吗?清除个别人,还整个行业一片蓝天,难道不是管理部门应该做的事情吗?客运管理处没有足够的权利,可以反馈给上级领导,相信如果不建立起长效机制,这样的事情还会发生,还要去花费人力取证,处罚,这样的体制和管理行得通吗?

网友:理解万岁        2019-03-30 10:28:53 发表评论:
国家法律这么严,不是也有违法犯罪吗?学校、医院不是也有乱收费,吃回扣的事吗?金融欺骗,p2P爆雷层出不穷,能说没制度,沒管理,不作为?个别害群之马的行为就指责管理部门不作为,我觉得大不公平了,这顶帽子在现在的形势来说也确实戴不起。此案一投诉,管理部门是积极作为了的,从回复中可以看出,在处理的过程中用了点时间,是把此案作为大案来查的,一定要有充实的证据,才能做到事实清楚,证据确凿,程序合法。同时在投诉时投诉人应及时提供相关证据材料,如出租车车号,行车线路,发票,收款方式等,建议政府加大投入,在出租汽车上安装音视频设备和计价器异常报警装置,彻底解决取证难问题或单证问题。

网友:        2019-03-29 23:06:27 发表评论:
如果一个人去外地旅游,打车被多收费,进饭店也被欺骗,反过来他会高兴的说,他们挣钱也不容易,我们应该被骗?被网约车挤占了空间,正说明目前出租车的服务水平低,人们自然而然的会去选择更好的服务。提高服务水平才是根本,而不是靠欺诈,改计程器这种小动作来欺诈外地乘客,任何一位有良心的出租车司机也不会赞同这种做法。至于政府管理确实是有不到位的地方,甚至不作为,也期待着能够不要单纯的就事论事,从制度上和管理上都能有个提升。相信,把这样的害群之马清除出去的话,对广大的遵纪守法的出租车司机也是好事,他们可以不受这些人的欺负,公平的挣钱。不要把害群之马的行为和安分守己的司机绑架在一起相提并论,那样太不公平了。

网友:987654321        2019-03-29 17:17:55 发表评论:
多收40元,损失上万元,出租车司机也够惨的!

网友:7654321        2019-03-29 16:03:57 发表评论:
罰款2200元,关7天车,这应当算是交通部门开出的最大罚单了,要判刑的话得公检法出动,再说也达不到量刑标准,永远开除也不现实,也得有法律依据,他就会开车,你不让开出租车让他去干什么?

网友:开心就好        2019-03-29 14:32:01 发表评论:
每个行业都有素质低下之人,出租汽车行业的乱象不仅仅是南昌独有,是一个全社会的问题,北京,上海等发达城市也有拒载,多收费,欺诈的问题,根本解决问题怎么根本解决?网约车,地铁,公交的优先发展大大压缩了出租车的生存空间,南昌出租车运价目前执行的是2005年的运价,长达14年未调价,我的建议是传统出租车由政府全面放井管控,采取市场调节价或政府指导价,达到与网约车公平竟争。

网友:开心就好        2019-03-29 14:15:34 发表评论:
站着说话不腰疼,我们出租车司机也是人好波?动不动罚款,关车,一月的收入没了,还不满意?再说哪个行业没害群之马!相互体谅下吧

网友:123456789        2019-03-28 21:26:43 发表评论:
感觉处理的内容,与2018年5月4日雷同,无法根本解决问题。对于几百块钱的罚款,还不如几次欺诈换来的赃款多,能够起到打击违法犯罪行为的目的吗?此事希望能够引起上级领导的重视,记得投诉时,有选择市委书记和市长一栏的选项,当时我选择的是市长。城市客运管理处的职责也许无法拿出更好的解决方案,需要机场的管理部门,南昌市交通管理部门协助建立长效机制。如果还在以转交有关部门处理了事,那南昌市的形象将彻底被毁坏,"问政江西"也将没有存在的价值了。真诚的期待着有一个让大家满意的回答。 ——游子

网友:不懂夜的黑        2019-03-22 16:52:49 发表评论:
应该严厉打击这些行为,影响南昌形象

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。