您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌长运违规操作涨票价

网友名字        发表于:2019-03-21 19:23:28

青山客运站到余干县瑞洪票价一直涨2元一张,物价部门定价是24元一张,车站为什么要卖26元一张,希望政府部门管一管,

官方回复(请点击回复

南昌市发展和改革委员会 回复:

大江网:

贵单位反馈的“青山客运站到余干县瑞洪班线票价上涨”的旅客投诉已收悉。经核实,现回复如下:

依据南昌市物价局《关于核定新增车型、新增班线和变更班线道路班车客运票价的批复》(洪价字【2016】25号)规定,南昌至瑞洪班线最高票价为24元。因此, 青山客运站至瑞洪班线票价,南昌长运股份有限公司现按26元/票收取,多收2元/票,属价格违规行为。现我委已将其移交南昌市市场监督管理局查处,并责成南昌长运股份有限公司停止违规收费。



回复时间2019-03-26 10:53:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市发改委。


回复时间2019-03-22 10:06:41

网友留言

网友:点赞        2019-05-13 10:59:14 发表评论:
有这个平台是群众的幸事,以后有诉求可以求助百姓之声啊

网友:百姓欢迎你        2019-05-13 10:58:16 发表评论:
感谢百姓之声这个平台,老百姓有问题在这里反映,栏目组帮我们转办给了政府部门,而且很快就有处理回复了,百姓之声好样的,也给发改委点赞!

网友:wa        2019-05-13 10:51:18 发表评论:
666!真给力啊!

网友:。        2019-05-13 10:39:43 发表评论:
解决效率好高啊!

网友:欧珑        2019-05-13 10:33:01 发表评论:
所以遇到需要维权的事,就是不能嫌麻烦,必须坚决维权。百姓之声这个平台挺好,替我们老百姓发声。

网友:小青年        2019-05-13 10:32:05 发表评论:
百姓之声平台给力呀,一投诉马上就得到了南昌市发改委的回复,而且力度较大,效果明显,棒棒哒!

网友:大大的款        2019-05-13 10:30:50 发表评论:
南昌市发改委给力啊。

网友:酷格格        2019-05-13 10:29:54 发表评论:
2元,虽小,关乎民生。为南昌市发改委点赞!

网友:不懂夜的黑        2019-05-13 10:29:24 发表评论:
平台及时转办,发改委及时回应,感觉很棒

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。