您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福县自来水施工人员破坏化粪池不恢复

网友名字    沉淀    发表于:2019-03-22 10:07:17

      我家住安福县平都镇西一路157号。本月19号因管道维修,县自来水施工人员破坏了我家化粪池及门口水泥路面,施工完毕后对施工现场不做任何善后恢复维修。多次向县自来水公司反映情况表示不管,需本人自己处理。不得已才向上反映情况,县自来水公司如此做法是否合理合法?望早日解决问题


官方回复(请点击回复

安福县自来水公司 回复:

网友:

      您好!您反映的问题已收悉。经核实,回复如下:

      由于您家化粪池内的自来水管严重漏水,需把该处的盖板翻起来进行维修。因考虑到自来水管在其化粪池内带来诸多不便,我司工作人员决定对该处的自来水管进行改道。改道过程中需开挖路面,施工后由于天气等原因造成无法及时恢复,并没有如网友说的不管,现我司工作人员已对化粪池及路面进行了恢复。

    最后,感谢对城市供水工作的理解、关心和支持。


                          安福县自来水公司

                            2019年3月27日




回复时间2019-03-28 11:54:15

《百姓之声》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交至安福县自来水公司。


回复时间2019-03-22 11:36:16

网友留言

网友:网友        2019-03-22 16:40:44 发表评论:
施工员破坏了让老百姓自己处理,实在过分

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。