您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县烈士路54号旁边一条泥巴路无人修

网友名字    王义    发表于:2019-03-22 14:31:15

   抚州乐安县烈士路54号旁边一条泥巴路10几年了都没有人来修?现在这路走都走不成了。希望有关部门尽快来解决老百姓的出行问题?

官方回复(请点击回复

乐安县城管局 回复:

网友反映的情况确实存在,之前我局也收到过群众要求修建的申请,根据群众申请我局工作人员到现场查看,但因该道路位于县棚改征收范围内,如果现在修建,势必浪费财政资金,所以根据县领导建议待棚改拆迁之后整个片区统一规划,再统一建设。



回复时间2019-03-28 11:02:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县城管局。


回复时间2019-03-22 15:36:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县交通局。


回复时间2019-03-22 15:04:29

网友留言

网友:网友        2019-03-22 16:34:47 发表评论:
请有关部门尽快解决老百姓出行问题

网友:小青年        2019-03-22 15:43:39 发表评论:
10年没人来维修?当地相关部门怎么了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。