您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市安福县文苑路的五座坟墓什么时候可以迁移

网友名字    文苑居民    发表于:2019-03-22 18:02:37

尊敬的领导,您好!

        当您走路或者开车经过文苑路(安福中学家属房)路段,您会感到惊讶,我们秀美又温馨安福县城主要街道居然还有坟墓,而且还是五座,给安福县城秀美形象大打折扣,尤其是当上下学的小学生经过此路段时,不得不走到机动车道绕过,造成安全隐患。我记得前段时间乡村公路两边的坟墓都必须迁移,而处于主要街道的路段为何还依然如故。请领导处理。谢谢!


官方回复(请点击回复

安福县民政局 回复:

网友,您好,您反映的问题确实存在,这五座坟墓一直是我们关注的重点对象。目前,我们正在加大与墓主家属的沟通力度,努力做通其思想工作,近期内将会妥善处理。



回复时间2019-03-26 15:32:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县民政局。


回复时间2019-03-25 11:12:15

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。