您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州电动车上牌难

网友名字    热心市民    发表于:2019-03-23 13:55:28

按照国家规定电动车必须上牌,抚州交警在全市布了二十六个点,方便百姓上牌本来是件好事,但是这些上牌点却上午九点多下午三点多也不见人,下午四点半就收工,一天就挂三十个,上午十几个下午十几个,许多人是早上六点就来排队到下午还上不到牌,许多人上班只有星期六星期天才有时间这样的工作效率要什么时候才能挂到牌,抚州二十万左右的电动车要到什么时候才能解决

官方回复(请点击回复

抚州市公安局交警支队 回复:

网友您好,电动车号牌统一在省制牌厂制作,由于广大车主挂牌踊跃,登记工作需求量大,造成制牌速度跟不上,使得市城区部分电动车挂牌点车牌数量供应暂时不足,我们正催促省制牌厂加快制牌速度,以满足市民挂牌需要。各登记点民警、协警不仅要负责电动车临时登记挂牌工作,还要负责各辖区内的交通秩序维护与整治,工作量大,且假日无休,对各登记点民警的临时登记挂牌工作,请广大车主给予支持和理解。离截止日还有近百天,请广大车主合理安排好登记挂牌时间。同时我们也将视城区挂牌进展情况,考虑是否延长免费上牌的截止时间,相关情况我们将会对社会及时发布。对民警的服务质量,也欢迎大家监督,可以通过“抚州交警”微信公众号后台留言,或拨打监督电话反映:8250196(车管业务咨询)、8222010(一大队)、7067097(二大队)、7060061(三大队)、0794-8266122(支队)。


回复时间2019-03-26 11:24:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州交警支队。


回复时间2019-03-25 08:43:19

网友留言

网友:嘟嘟        2019-03-28 08:30:07 发表评论:
就是作秀!!!

网友:热心市民        2019-03-25 19:46:32 发表评论:
早上9点半左右才开始挂牌,11点半就收工,下午3点多才来4点半就收工,这是来作秀的吧

网友:什小厶        2019-03-23 21:39:33 发表评论:
应该轮流到小区挂牌

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。