您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

车位到底是机动车位还是非机动车位

网友名字    某某    发表于:2019-03-24 17:52:53

安福县文苑路车位本来就少,一些商铺(大樟树光明玻璃店)用自行车、电瓶车占用自家店门口公共车位,有时候占用一个半的车位,以影响生意卸货为由不让停车,可以占用一天时间,移开她的自行车老板娘大发雷霆说动了她的车子,还说这是她家位置。

官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队网络发言人 回复:

网友您好:

   我大队收悉您反映文苑路商铺用自行车、电瓶车占用车位的情况后,高度重视并对所反映的情况开展调查:文苑路新民五金店、光明玻璃店门口存在店主为卸货使用摩托车、电动车占用店门前车位的情况。我大队立即对占用车位的摩托车、电动车进行拖移,对该路段的店主进行批准教育。今后我大队会加强巡逻管控,对影响群众安全出行的交通违法行为进行查处,努力为全县人民营造一个和谐、舒适、畅通的道路交通环境。

安福县公安局交警大队

2019年3月26日



回复时间2019-03-26 15:52:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县交警大队。


回复时间2019-03-25 08:48:31

网友留言

网友:网友        2019-03-24 21:45:35 发表评论:
老板娘厉害!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。