您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

请问吉安安福环城北路何时能安装路灯

网友名字    朱先生    发表于:2019-03-26 10:12:30

安福县城北环城北路174号此处晚上漆黑一片,晚上特别是下雨天行走极不安全,特别老人小孩,这个地方一直没有安排安装路灯,请问此处是否纳入了安装路灯计划,请问何时能安装?


官方回复(请点击回复

安福县城市管理局网络发言人 回复:

网友“朱先生”

您好!

我局收到您反映吉安安福环城北路何时能安装路灯”的问题,立即安排相关工作人员展开调查,现将有关情况回复下:

我局工作人员到现场实地查勘,现状情况如下:县环城北路至174号区间小巷共安装了4盏路灯,最后一盏路灯距离174号30米左右,该路灯基本满足174号居民夜间出行照明需求。目前全县背街小巷还有很多路段需要安装路灯,在资金紧缺的情况下,我局按照主干道、次干道、支路、巷道的顺序,受益群众多的路段优先安装的原则,逐步对全县的背街小巷安装路灯。因此,县环城北路174号暂未列入近期路灯安装计划之内。

感谢您对城市管理工作的支持与理解!

 

 

 

安福县城管理局

2019年327



回复时间2019-03-27 09:02:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县城管局。


回复时间2019-03-26 10:27:20

网友留言

网友:网友        2019-03-27 22:22:44 发表评论:
暂无计划 还将继续等待

网友:网友        2019-03-26 23:40:03 发表评论:
出行安全问题 要尽快解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。