您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江科技中专中职高考班为何天天给小孩上心理健康

网友名字        发表于:2020-04-25 23:19:08

    我小孩在九江科技中专,今年毕业,4月7日省教育厅下发文件,要求高中毕业年级和中职院校毕业班要求开学,到如今,小孩开课半个月了。一周天天心理辅导课。每天都有。我想请问贵校,小孩疫情期间去上课,都是很想去学校,为高考多考一些分数。也不需要天天安排这种对高考一点意义都没有,帮助都没有的课程

官方回复(请点击回复

江西九江科技中等专业学校 回复:

徐姓网友,您好!

首先感谢您对我校的关注和监督。我校接到您所反映的“九江科技中专中职高考班为何天天给小孩上心理健康”问题后,学校主要领导高度重视,第一时间召集四系有关人员对您所反映的问题进行了调查、核实,经调查,没有您所说的“天天给小孩上心理健康课”的问题。

 4月7日,根据省教育厅的统一安排,我校组织毕业年级学生返校学习。学习班级主要以中职高考班为主,课程以文化课学习为主;但由于学习处于新冠肺炎疫情这种特殊时期,为了解决学生日常生活中的困惑,缓解疫情带来的负面情绪,中职高考班也适当地开设了心理健康教育课,开课节数每周均不超过两节,属疫情期间的特殊需求;没有您所反映的“一周天天心理辅导课”现象。

最后,希望您一如既往地关注、监督学校,也希望在您的关注、监督下,学校越办越好。谢谢!


回复时间2020-05-01 15:20:39

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市教育局。


回复时间2020-04-26 10:29:19

网友留言

网友:关注        2020-04-26 10:24:25 发表评论:
为什么会这样啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。