您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区东山之星楼盘销售人员不退订金

网友名字    小张    发表于:2020-05-29 17:41:15

本人于2019年2月18日在南康区东山之星看房在没有了解清楚和销售人员的误导的情况下交了一万订金,了解之后不合适。然后多次去售楼部跟销售人员协商退钱无果,态度极其不好,不给解决,不接电话,微信也被拉黑了,到现在为止还没有解决。恳请政府为民解忧。

官方回复(请点击回复

赣州市南康区城市建设发展集团有限公司 回复:

解除《商品房认购协议》的通知


张跃康先生:

       您于2019年2月19日认购我司开发的东山之星4栋704号商品房,并签署《商品房认购协议》,时至今日经通知人多次催促您仍未能如约支付购房首付款并办理相关手续,您的以上行为已构成根本性违约。

鉴于您的严重违约行为,现我司以登报公告方式郑重向您发出通知,本通知公告之日我司正式解除与您签署的 《商品房认购协议》,并没收您所缴纳的购房定金10000元, 同时我司有权将您认购的商品房另作他售,除此之外,我司将依法保留追究您其他相关法律责任的权利。

      特此通知


赣州市南康区城市建设发展集团有限公司 

2019年5月10日



回复时间2020-06-04 17:43:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。