您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州章贡区义务教育违规补课和收费

网友名字    初三一家长    发表于:2020-06-13 09:39:19

千里赣江,赣州是明珠!赣江边上,一所江西省首批优秀重点中学——赣州三中,看似璀璨,实在暗流涌动、藏污纳垢,名不副实!该校一校两区,横跨两区,近日,疫情复学之后,为了提高升学率,公然挑衅《义务教育法》之严禁义务教育补课和乱收费,两个校区的初三年级周六全天补课九节,收取补课费402元,实收400元,红包形式支付,谁不付,微信群点名道姓强制收取!这一做法,严重践踏了《义务教育法》,严重损害了教育公平,严重加大了家长的经济负担和精神压力,让家长苦不堪言!



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-06-15 10:04:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。