您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

遂川县至桂东县班车乱收费。

网友名字    学生家长    发表于:2020-07-26 22:09:10

  尊敬的有关领导:      您好!   

2020年7月5日中午12点左右,有7名遂川中学生乘坐赣D49015那辆班车,是在105国道跟井冈山大道交叉路口上车的,在左安镇余家山桥头下车的。正常票价是10元,可班车售票员强行收每个学生20元,是正常票价的两倍。是一种乱收费的违法行为。  就在当天每位同学的家伙都有联系12328交通局投诉电话,当时接听电话的人说10个工作会给我们一回复,可今天是7月25日啦!一直没有给我答复。7月14号有一个1376622003#的号码跟我说乱收费他们没有管理权限。叫我们打12315电话投诉,就7月23号有个0796611198#的电话回复是赣D49015 的车好久没有有营运啦,请有关部门领导帮忙调查一下像这样的乱收费违法行为,给予严肃处理。   谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至遂川县。


回复时间2020-07-27 09:30:26

网友留言

网友:老百姓        2020-07-31 00:27:00 发表评论:
看来这辆车后台还挺硬,还是根本就不管?

网友:老百姓        2020-07-28 16:40:40 发表评论:
情况属实,那天我家小孩子也是坐那辆班车回去的,像这样的乱收费违法行为希望上级部门重视,还老百姓一个安全可靠的乘车环境。谢谢!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。