您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安万安县五丰镇中洲村马路能否安装好路灯

网友名字    实话实说    发表于:2020-07-28 06:00:51

尊敬的各位领导您们好,我本人住在五丰镇中洲村移民安置点,我每天都都要经过从文化中心到特殊学校路段每天晚上有好多人为了有强壮的身体在马路上散步,可惜在文化中心至特殊学校路段能不能赶快安装好路灯,在我们移民安置点路口跟去中洲村路口安装两盏路灯,为了百姓的生命安全把亮化工程能把百姓生活指数大大提高。因为万夏公路车流量大,为了每位百姓的生命安全,从文化中心到特殊学校,一到晚上路两边散步的人比较多,看我提出的一点小小的见意,能不能看领导高度重视,谢谢各位领导辛苦你们了。



官方回复(请点击回复

万安县交通运输局 回复:

网友实话实说:

     您反映万安县五丰镇中洲村马路能否安装好路灯信访件已收悉,我局高度重视,已安排人员进行调查,现将具体情况回复如下:

     该路段已计划进行市政拓宽改造,改造项目包括两侧人行道、雨污管道和亮化工程,目前正在进行招标前期准备工作,预计于今年9月完成招标,年底完成该路段拓宽改造。

感谢您我县交通运输工作的监督和支持,我们诚恳接受,深表感谢!


 

                            万安县交通运输局

                            2020年7月31日


回复时间2020-07-31 17:33:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县。


回复时间2020-07-28 09:28:16

网友留言

网友:实话实说        2020-08-03 09:40:57 发表评论:
谢谢各位领导的大力为我们万安县的建设,您们辛苦了!等改建两边建设好了,把路灯亮化了,是一道亮丽风景线

网友:实话实说        2020-07-30 00:10:47 发表评论:
关心每个公民的人身安全,应该政府高度重示。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。