您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春客运票价年年涨,经常不到终点站问题!

网友名字    小美    发表于:2020-07-29 19:52:13

宜春到里木村的城乡公交车,票价每年都再涨现在都涨到票价12元了请问有通过政府部门审批嘛,还有公交司机从宜春发车到里木村终点站如果有客就到终点站没有人就不来,半路调头直接走,我们有时候在终点站等车就会白等一趟,想去市区就只能下次再去,以前就投诉过一次公交不到终点站希望政府能够解决!

官方回复(请点击回复

宜春市运管局客运科 回复:

相关问题已由袁州区运管所进行核实处理。

1、袁州区公共交通有限公司票价上涨系目前企业经营困难,且缺乏地方财政补助导致。该行为符合《交通运输部国家发展改革委关于深化道路运输价格改革的意见》(交运规【2019】17号)文件规定并进行了公示。

2、今年上半年受疫情影响,袁州区大部分客运线路暂停运行,仅保留数条主要线路。目前已基本恢复。


回复时间2020-08-10 10:00:39

网友留言

网友:关注        2020-07-30 09:20:19 发表评论:
宜春人民希望出行问题能得到领导重视

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。