您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉州区阳明花园正新鸡排油烟污染

网友名字    淋涧    发表于:2020-07-29 22:02:03

本人住阳明花园A区11栋,6月29号向你们反映过楼下商户正新鸡排油烟随意排放,严重污染,影响了生活,得到了相关部门的及时处理,我们表示非常的感谢!!!但是在最近油烟问题又再次死灰复燃,特别是到了晚上又肆无忌惮的排放,不知道商户有没有按照你们的要求进行及时整改???还是无视你们提出的整改要求???对你们提出的整改措施置若罔闻!!!再次恳请相关部门处理,还我们清新的空气!!!

官方回复(请点击回复

吉州区城市管理局 回复:

关于市民再次投诉阳明花园正新鸡排油烟随意排放的回复

大江网:

    2020年7月30日接到大江网《百姓之声》栏目组转来的关于阳明花园正新鸡排油烟随意排放问题的处理单,我局高度重视,立即督促餐饮油烟治理办去现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:

接线索后餐饮油烟治理办队员第一时间赶到阳明花园一带进行查看, 经上次告知整改后,该店老板负责人已答应在8月31日前安装好油烟净化设施,餐饮油烟治理办后续会加强对该店的餐馆后续问题查处,还广大市民一个良好的外部生活环境。


                              吉州区城市管理局  

 2020年8月5日

 

 

 

 



回复时间2020-08-05 17:17:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区城管局。


回复时间2020-07-30 09:00:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。