您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县向塘二中老师开报废中巴接学生有偿家教

网友名字    家长    发表于:2020-07-29 22:27:19



微信图片_20200729214806.jpg

向塘二中孙荣明老师开赣M03215报废中巴接自己班上20多个学生到自己老家补物理课,老家向塘丁坊邬梅林村,车子到家门口来接,我们家长真不好拒绝,还叫不通英语的老婆教我们孩子英语,我们孩子初三了,给我们孩子上初一的英语。这个报废车也不安全,这照片就是他家,在村最里(南)面,周1到周5上午补课,以上情况千真万确,请上级部门管一管,太严重了!!!!!!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-07-30 09:01:52

网友留言

网友:haha        2020-08-06 20:40:28 发表评论:
有偿家教百强县

网友:上梁不正下梁歪        2020-08-02 22:24:27 发表评论:
这么恶劣,二中校长早该下台,怎么管的,老是二中!

网友:110        2020-08-02 20:13:52 发表评论:
实名举报,严查。全县人关注怎么处理

网友:高薪能养廉吗        2020-08-01 09:47:26 发表评论:
南昌县老师工资待遇全省最高,福利比工资都高,有偿家教也最厉害,钱花了又没管住,领导人有责任

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。