您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安凯旋华府小区违章搭建

网友名字    龙抬头    发表于:2020-07-29 23:26:22

凯旋华府小区违章搭建严重: 1、6栋顶楼大面积违章搭建还装水电,用铝合金门窗封死。 2、7栋1001的业主在窗台外搭铁皮棚,还放了好多乱七八糟的东西,楼下就是过道,万一掉东西下来砸到人怎么办?10楼砸死人都有可能,如果真的砸死人谁负责? 3、13栋楼顶更是大面积违章搭建,里面还有人在住,和办公。        以上这些违章搭建严重侵害了广大业主的利益,望领导彻查到底。还我们广大业主一个公道。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区城管局。


回复时间2020-07-31 15:00:44

网友留言

网友:猪猪侠        2020-09-05 22:51:19 发表评论:
从7月31号转交城管局到今天已经一个多月过去了,也不见城管局回复,更不见有关部门来现场勘察执法。城管局为何视而不见?拿一份工资做一份事,当官不为民做主,只会留下骂名。

网友:猪猪侠        2020-08-11 07:27:43 发表评论:
如果区里不管,就投诉到市里,市里再管不动就去省里。还真不信凯旋物业后台这么硬?

网友:安全隐患        2020-07-31 15:01:35 发表评论:
典型的不作为,民不告官不究,希望反映后得到领导重视

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。