您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉州区馨悦家园小区自来水一直呈金黄色

网友名字    老兵    发表于:2020-07-30 07:20:11

吉州大道239号,馨悦家园小区的自来水一直呈金黄色的,如果不给改善,将影响居民的身体健康。

官方回复(请点击回复

吉安水务集团有限公司 回复:

您好,您反映的情况回复如下:

因该网友未留下联系方式和详细地址,我公司工作人员无法去该网友家中了解具体情况。7月30日下午,我公司工作人员到该小区现场走访了解用水情况,小区物业公司陈经理告知近段时间未接到用户反映水黄的问题,小区内其他居民告知家中水质正常。当日我公司工作人员在小区4栋物业办公室及6栋、7栋、10栋、15栋找了几家用户提取水样进行检测。提取的几个水样水质检测项目结果均符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)要求,我公司已将水质检测项目结果送至小区物业公司。

感谢用户对我公司的关注和监督,我公司也将进一步加强对该小区水质跟踪监测工作,积极做好供水水质保障工作,提高服务质量和用户满意度。

该网友如看到回复信息,可直接拨打我公司管网管理部电话0796-8221606,届时我公司工作人员再上门做进一步检查处理

                                                    吉安水务集团有限公司

  2020年731



回复时间2020-07-31 17:18:55

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。