您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区润地观筑小区违章搭建管理混乱

网友名字    逝去的青春    发表于:2020-07-30 11:40:49

破坏小区绿化,违章搭建楼梯,小区外建违规停车厂收费。


官方回复(请点击回复

新建区城市管理局应急管理科 回复:

针对上述反映问题,2020年8月3日我局组织执法人员(城管大队中队长熊克明13755752556、队员葛鹏鹏15083800500)现场调查核实:该处二楼商铺是江西洛鸿建筑劳务有限公司租赁作为办公室使用,约300平方米,2020年7月5日消防部门到达现场要求其安装消防楼梯作为逃生通道(无相关文件手续)。通过与公司负责人耐心细致沟通,做其思想工作、向其宣讲相关法律法规,8月7日已自行拆除此处违建楼梯,已拆除整改到位(附图片1)。

另小区外停车场新增收费栏杆所涉问题,管理执法人员(停车管理副主任唐建斌15170208588、停车管理公共秩序科李文祥18397812340)核实:经察看《新建区润地观筑项目区域红线图》(附润地观筑小区竣工测量图),该区域小区内部停车场,手续依法合规。如投诉人对收费存有疑问,可以向区物价部门反映。在此感谢市民朋友对我们工作的支持和理解。

ef4fa32b4dec1c8158fb59103c981d5.jpg


回复时间2020-08-11 15:22:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2020-07-31 08:45:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。