您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安峡江县各中小学老师暑期违规补课

网友名字    会飞的鱼    发表于:2020-07-30 16:40:53

峡江县各中小学老师暑期违规乱补课:各中小学老师在学期还没结束时就纷纷在家长群里发布消息,说是要开暑期补习班,有意向的和老师单独私聊。以实验中学为例,主要以语文、数学、英语和物理为主,他们有的在课堂上宣传,有的在家长群里宣传,把学生招到自己家里或者培训机构里(实验中学的老师大部分都是招到“思迈乐”里),有些老师多的时候可以招到六、七十个学生,甚至更多。每人每月800元补课费,一个月就有五、六万元的收入,巨额收入的诱惑让很多老师宣传招学生时挖空心思。

    乡下中学也不例外,他们招的学生可能没县城中学多,但更奇葩。今年暑假仁和中学一个初一的数学老师招了十几个学生暑期补课,每个学生每月收取了600多块钱补课费,可是他却把本该一个月上完的内容压缩到十天就上完了,这样既不耽误他赚钱,又没耽误他暑假休息。这样的老师简直太气人了,违规补课也就算了,收了人家学生钱还不好好给学生上课。

官方回复(请点击回复

峡江县教体局 回复:

1 001.jpg2 001.jpg


回复时间2020-08-05 17:22:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至峡江县教体局。


回复时间2020-07-31 09:10:37

网友留言

网友:严        2020-09-09 10:29:05 发表评论:
大部分小孩根本没有退款,都偷偷补完了。而且现在9份开始补涨价了,本来补课老师会配资料,现在还要家长另外出钱买补课资料。

网友:不老松        2020-08-04 08:10:47 发表评论:
各县市区都一样,巳经是公开的秘密,有的是招到老师家里去补课,投诉也没用,教育部门不会去管,

网友:严查        2020-07-31 09:08:48 发表评论:
将参与违规部门人员的名单发出来

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。