您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区香溢物业不给员工买医保与社保

网友名字    富贵妥妥    发表于:2020-08-03 16:13:29

    从2010年到现在公司没买过医保与社保,我也咨询过了,社保局基和科电话86620547工作人员是给我这样答复的,要我走法律程序证明我是,有合同从2010年上班到现在,要不然他是没办法去找香溢物业帮我买医保社保,我也不知道社保局的人是否尽力而为,还是推脱责任,请问这样该怎么做?希望得到帮助。


官方回复(请点击回复

青山湖区人社局 回复:

根据您反映的情况,南昌市社保局要求您提供劳动合同证明劳动关系。在您已经与公司签订了书面劳动合同,但是公司没有按规定给予一份合同的情况下,您可以到我区劳动仲裁部门申请确认劳动关系,再去市社保局解决社保补缴问题。


回复时间2020-08-04 17:21:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区人社局。


回复时间2020-08-04 09:59:08

网友留言

网友:欧珑        2020-08-05 11:02:02 发表评论:
现在还是不少企业不给员工办社保,一点都不合理

网友:小青年        2020-08-05 11:00:16 发表评论:
员工的基本保障都没有 怎么行

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。