您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于艾溪湖公园共享单车骑行问题

网友名字        发表于:2020-08-04 16:38:12

最近艾溪湖公园为什么部分入口不允许共享单车进入?也没有看到相关通知说不让进也没有通知说检查要多少天,什么时候才能骑共享单车进公园。园区内也有共享单车,也允许在园区内骑自行车,为什么检查期间就不让共享单车进入?

官方回复(请点击回复

南昌高新文化旅游产业发展有限公司 回复:

公园现在已允许共享单车进入。

新冠肺炎疫情发生以来,为了给游玩游客提供一个安全放心的游玩空间,禁止园外共享单车进入公园、每天18:00后会集中对公园内公共区域(经营场所、厕所、垃圾桶、共享单车等)进行消杀等一系列防疫措施,保障进入公园的游客安全。由于共享单车属于公共资源,未进行消杀,为了游园市民、游客的安全,疫情期间公园禁止外来共享单车进入公园。

因疫情逐渐好转,省里已将疫情的响应级别进行降级,基本的防疫措施做好之后,公园现在是允许共享单车进入公园的,由于安保人员流动较大,个别点位消息接收不及时。下一步,艾溪湖公园会进一步加强管理,将信息第一时间传达到位



回复时间2020-08-28 16:18:07

网友留言

网友:欧珑        2020-08-04 16:53:48 发表评论:
文明城期间,可能还是比较严格吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。