您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省吉安市永新县永新中学高三违规补课加考试

网友名字    lmt    发表于:2020-08-05 01:09:44

学校要求补课到8月10号左右,已超出时间,还要给我们进行考试(学校还骗我们说是联考),别的学校已经放假


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县教体局。


回复时间2020-08-19 17:09:22

网友留言

网友:建议严厉取缔永新中学违规补课        2020-09-29 11:32:35 发表评论:
永新中学(原任弼时中学)违规补课是其一贯的“优良作风”,从高一到高三,可以说是十几年不变的风格,只要是个没有眼瞎的人都知道。永新县教体局是真不知道?完全对其作风一贯就是放纵,不作为。永新中学一直我行我素的补课风格,安排学生写补课申请单,收取补课费,专挑补课期间讲新课,美其名曰学生“自愿”。还请永新中学的各位领导们,切实拿出点态度,不要以补课为名,行创收之实,顶风作案。

网友:光光        2020-08-06 22:02:49 发表评论:
现在不补课,将来社会给你补费用更高代价更大,都是些不懂事的家伙,替你父母打你

网友:永新中学        2020-08-06 18:04:46 发表评论:
我校根据省、市的要求,高一升高二年级没有安排补课,高二升高三年级按照省教育厅的有关规定,在学生自愿的前提下,安排了暑期三分之一时间补课,共15天时间,没有收取补课费。如有疑问可以联系学校班主任或直接到学校咨询。 永新中学 2020年8月6日

网友:郭旧        2020-08-06 11:17:08 发表评论:
这个学校据说牛气冲天,校长更是行贿受贿,私自开办培训机构和经营牛奶生意。学校堪称贵族学校,穷人读不起,各种收费太严重。另外该校还垄断生源,掐尖招生,而且法定节假日照样补课并收取高昂补课费,不查查难以平民愤。

网友:奔跑着的人        2020-08-06 09:14:30 发表评论:
教育局三令五申严禁补课,这学校真的是顶风作案,需严查

网友:无为而无不为        2020-08-05 20:47:46 发表评论:
学校补课最好,政府真正有所作为就应当支持学校补课,取谛各种乱七八糟的机构!!!

网友:工作        2020-08-05 11:51:18 发表评论:
教育局领导请管管

网友:小青年        2020-08-05 11:25:05 发表评论:
这么热的天 还违规补课 怎么行 有关部门好好管理下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。