您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鄱阳县双港高泽跆拳道培训机构涉嫌无证经营

网友名字    江西人    发表于:2020-08-05 09:48:01

我家小孩在鄱阳双港念书  家里条件本来就是贫困户  今年上半年开学后  小孩就天天闹要去培训跆拳道 

这个双港高泽跆拳道为了赚钱太过份了

1学费好像是三千多

2疫情没过  幼儿园都还没开学  他们就开始培训了

3里面100多个学生  挤在一个小楼房里  万一传染了怎么办

4天天有同学来邀他去练拳  老人家不肯就天天闹  病都气出来了

5好不容易哄得小孩在上课期间不去练   可是署假里他们又招生   我家小孩又天天闹   署假里可是涨洪水啊 离我这里不远的村子都倒了于 上了中央新闻

6打电话给鄱阳县教育局投诉 教育局说他们只管有证的 管不到没证的

总之  双港的跆拳道就是一个没有证 骗人钱 不管是疫情 还是水情都要开个没人管的培训班


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:月亮        2020-08-12 13:02:37 发表评论:
证的事是属于政府管理的,相信政府会处理好。 疫情和水情期间继续营业就过份了,太不安全。 教练脾气太冲,估计被举报了心里确实不爽,但在问政这里还是低调点。

网友:A0高泽国际跆拳道金教练        2020-08-07 15:10:58 发表评论:
教练有啥用你那位你名字冲我来的啊!我确实不行啊,不然还做什么教练呢,做你老板就好。 有没有证你们难道比我更加清楚吗?你查了吗?你就说没有?上面会解决,发表不正确的言论。也会受到制裁的。我等待着光明。

网友:问题不小        2020-08-07 14:39:18 发表评论:
典型不作为,无证还没人管?工商部门在哪儿呢

网友:借口不说        2020-08-07 10:06:45 发表评论:
看着上面的回复,总结:无证就是要办证,没证就得整改到有证才能使合法经营。

网友:教练有啥用        2020-08-07 10:05:02 发表评论:
负责人请用官方回复网民,你以教练姿态回复,谁买账呀?

网友:唧唧了        2020-08-07 10:03:59 发表评论:
无证就是无证经营,哪里有那么多借口!

网友:网友        2020-08-06 20:35:01 发表评论:
如果上面能说的正确的话。就是属于捏造事实,要承担法律责任。

网友:A0高泽国际跆拳道金教练        2020-08-06 17:49:17 发表评论:
针对上面的问题,我对你作出回复。 我们过分了,我们哪里过分了?因为你们学不起我们就过分了。 1、学费的问题,都是跟着市场的价格来的。 2、疫情如果没有结束幼儿园没有开课,我们跆拳道,你觉得开得起来吗? 3、里面有一百多个学生100个学生有多少你知道吗?我们每节课安排8到15个学员。总共加起来就三个班。你说我们有100个学生。 4、你说他们同学们都练,说明,孩子们喜欢家长们也支持,我相信学费应该还好吧,如果你们有时间陪伴孩子,教教孩子也可以呀。我相信孩子也不一定会来跆拳道。 5、今年受疫情影响我们暑假不招生我们吃什么。你给我发工资国家给我发工资吗?我们房租你来交吗?鄱阳县城里兴趣班不是正常上班,这个跟到圩有关系吗?有危险,我们不停课吗?上次学校里就联系我安排停课了,我停课了,你知道吗? 6、你打电话给教育局,你怎么知道教育局没有管呢?教育局都已经跟我当面沟通了好几次了,我已经跟他们沟通了呀,重新登记就好了,刚好赶到暑假了。刚好赶到这个洪水了,他们都在忙。你说说你还有其他的原因吗?应该就是你自私的理由吧。

网友:A0高泽国际跆拳道金教练        2020-08-06 16:21:45 发表评论:
首先我们是有证的,我们也上报了教育局,之前是工商局办的,去年是教育局统一管理了,去年没有到教育局登记而已,包括疫情期间我们严格按照要求走的,消毒各方面都到位。这边上课人数不多,哪里来的100人,哪里来的一年收费3000多,你除了黑我们还有什么目的,你哪里来的孩子放我这边训练,我真的在想你们这种人都有,坏事做多了总会有报应的!

网友:A0高泽国际跆拳道金教练        2020-08-06 13:48:29 发表评论:
你好,我是负责人,你这样乱发我想你是不是要承担责任呢!

网友:打肿你的嘴        2020-08-06 09:16:11 发表评论:
无证经营的学校,应该予以取缔,各种消防等过不了关,存在安全隐患

网友:小青年        2020-08-06 08:49:39 发表评论:
无证经营怎么行 有关部门要好好跟进下

网友:百盛        2020-08-05 16:58:45 发表评论:
跆拳道是给小孩子去交朋友的,怎么说呢,该花的还是花点吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。