您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县南新乡中学不负责任

网友名字    努力的    发表于:2020-08-05 09:59:28

我想举报南昌县南新乡中学教育不负责任,初一下学期分班,重点班和普通班,分在普通班的孩子学校就完全放弃,学生想上课六上,不想上就可以出去溜达,重点班要上晚自习,普通班不用上,区别对待。而且老师上完当天课就回家,有时候一个老师当天把一周的课上完,之后几天就不来学校。真是闻所未闻。一个几万人的乡镇,一年考上高中才十几个人。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县教体局。


回复时间2020-08-05 11:48:27

网友留言

网友:肖小凤国        2020-08-07 16:18:46 发表评论:
搞笑的是有的家长上课期间上街还能碰到自己小孩在街上溜达

网友:小青年        2020-08-06 15:19:59 发表评论:
这个学校和老师也太不负责了 万一有什么意外 怎么跟家长交代

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。