您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新华电脑学校学生退学,学校不予退费

网友名字    病毒    发表于:2020-08-05 12:46:51

本人小孩于2020年4月8日报读于南昌新华电脑学院电子竞技专业,后因家里多方面考虑,还是不想让孩子学此专业,故于2020年7月24日到学校提出退学。当问及学校退费时,校方一句话不退钱,(班主任宗越老师人很好帮助联系与校方沟通,但最后回复还是不退)学费共计21920、考证费用4900、以及洗澡充卡450共计27270元。读了4个月一分不退说的过去吗,挣钱都不容易,也没说全退是吧,扣除该退的剩下的总要退吧。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市教育局。


回复时间2020-08-05 16:07:47

网友留言

网友:病毒        2020-08-06 11:46:09 发表评论:
希望得到相关部门的重视,百姓的钱不是抢来的

网友:小众网民        2020-08-06 09:10:22 发表评论:
学校太霸道了,清相关部门介入调查下

网友:病毒        2020-08-05 18:23:09 发表评论:
正因为这个职业和要求家里还是选择放弃小孩学这个专业,所以选择退学退贵,但校方确是一分不退。

网友:黑化肥        2020-08-05 16:57:14 发表评论:
年轻的时候不懂事,以为能天天打游戏就是快乐,真有这样的专业,变成职业,也就不会觉得好玩了

网友:欧珑        2020-08-05 16:56:09 发表评论:
电子竞技专业。。。这个太需要勇气了,一般家庭还是别考虑吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。