您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都县滨江公园一号小区新世纪幼儿园违规搭建后门

网友名字    贡水    发表于:2020-08-06 10:52:37

于都县滨江公园一号小区外的新世纪幼儿园,多次私自开门通往小区两扇,经业主和相关部门反应,已整改一扇,目前还有一扇未整改(见图片),该场所未规划幼儿园,也达不到消防安全要求,新世纪幼儿园自办园以来,因违建多次与业主发生矛盾,违规开门存在极大的安全隐患,门外垃圾满地,严重影响了小区环境,特别是低层业主深受其害,恳请相关部门责令该幼儿园整改到位,谢谢!

mmexport1596680727063.jpgmmexport1596681470780.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2020-08-06 15:15:20

网友留言

网友:之泪        2020-08-06 21:00:18 发表评论:
实际上幼儿园开门也没对我们业主多大的影响,他们是偶然出来玩一下。我们小孩上幼儿园近。

网友:追风        2020-08-06 19:50:19 发表评论:
你们赶走一个幼儿园老板,还会有下一个饭店老板,或KTV老板,人家的商铺总是要人租的,你们管这管那累吗

网友:欧珑        2020-08-06 16:41:45 发表评论:
这对小区的安全造成了一个隐患

网友:小青年        2020-08-06 15:33:51 发表评论:
随意给小区开后门 物业和有关部门也好好管下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。