您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌万科金域传奇小区附近是否可以设置公交站台

网友名字    12365    发表于:2020-08-06 11:30:03

尊敬的赵书记您好:

       我是万科金域传奇小区的一名普通住户,今天向领导反映的是小区的出行问题,小区交付使用好几年了,住户人数众多,且大部分都是普通人家,出行依赖公交(经济)。可如今坐公交仍然要到江西旅游职业商贸学院门口,路程很长,万科金域传奇小区门口的道路早已全面修缮,完全符合公交通行条件。请领导在百忙之中,抽出时间关注此事,尽早开通公交线路,并在小区门口的合适位置设立站台,以便群众出行。


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,我司已于今年6月1日优化调整213路至万科金域传奇,并设置了榆林路招呼站,方便小区居民出行。


回复时间2020-08-06 16:24:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-08-06 15:15:04

网友留言

网友:杯子手机        2020-08-07 10:00:23 发表评论:
民生问题,一定要重视,坐等南昌公交集团回复

网友:欧珑        2020-08-06 16:41:14 发表评论:
公交公司已经回复了,效率还是挺快的啊

网友:小青年        2020-08-06 15:34:26 发表评论:
交通出行是民生问题 有关部门要解决下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。