您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

希望华东交通大学考虑特殊情况给予商户多一些房租减免政策

网友名字    商户难活    发表于:2020-08-07 02:52:20

领导你好,我是华东交通大学的商户,今年这种特殊情况,学校只给我们减免了一个半月房租。希望领导帮忙解决


官方回复(请点击回复

华东交通大学 回复:

信访人

您反映的希望给予商户多一些房租减免政策的信访问题,现答复如下:

学校高度重视疫情期间校属商铺经营租金减免问题,4月两次召开校长办公会研究,决定减免校属商铺3月份租金,4月份减半。因5月7日起学生已陆续返校(返校后不得离开校园),故5月份仅减免校园外商铺半个月租金,校内商铺已开业未再做减免。此方案已通过资产月报系统报省财政厅批准

 

华东交通大学

2020年8月13



回复时间2020-08-13 15:00:40

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至华东交通大学。


回复时间2020-08-07 11:30:32

网友留言

网友:开心就好        2020-08-13 23:29:52 发表评论:
四月份根本没有开,为什么只减免半个月。五月份哪里有什么学生。今年2月初就会开学。为什么你2月份就不算

网友:开心就好        2020-08-13 17:02:36 发表评论:
我们这个学期就做了一个半月生意,我请问一个学期有几个月

网友:开心就好        2020-08-12 14:54:30 发表评论:
难道这就是学校解决事情的态度,不回答不回复。真让我们商户寒心

网友:开心就好        2020-08-08 01:50:35 发表评论:
我们租南昌经开区都市减免3个月

网友:点击关注        2020-08-07 15:57:54 发表评论:
不知道学校领导会重视吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。