您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩红角洲岭口路129号联发江岸汇景没有市政共享单车停车点

网友名字    彭女士    发表于:2020-08-07 11:24:28

红谷滩红角洲岭口路129号联发江岸汇景没有市政共享单车停车点,该小区5千多人,属大型小区,各个门口都没有市政共享单车停车点,可否增设一个,岭口改造没地方摆的话,建议汇景路可以增设一个,方便居民出行。

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

尊敬的市民朋友:

感谢您提出的宝贵建议,您的建议对我们的工作很有帮助。南昌市公共自行车项目属于公益项目,是一项由“政府主导,企业运营”的民生工程。 

为了满足岭口路沿线居民出行需求,依据项目建设规划和政府相关单位的审批要求,我司于2016年底在岭口路沿线建设运营了六个公共自行车站点,分别为绿地香颂南门站点、红岭花园站点、地中海阳光南门站点、梵顿公馆站点、联发江岸汇景站点和岭口路农贸市场站点。2018年10月起,为了配合政府相关单位实施的岭口路道路改造工程,以上站点均已被拆除。

  我司会将您的建议及时反馈给政府相关部门,争取得到相关部门的大力支持和审批同意后,根据岭口路道路实际情况开展站点复建工作,为沿线市民提供便捷的出行服务。

再次感谢您提出的宝贵建议。


回复时间2020-08-10 16:18:05

网友留言

网友:欧珑        2020-08-07 16:27:19 发表评论:
小区人口这么多,市政单位是应该考虑一下增设停车点

网友:小青年        2020-08-07 15:17:59 发表评论:
有关部门可以考虑加设一个停车点

网友:出行问题        2020-08-07 14:36:39 发表评论:
请领导多为群众考虑下

网友:12345        2020-08-07 11:29:04 发表评论:
希望市政能给与规划

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。