您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安义县136路公交车站牌有问题

网友名字    balabala    发表于:2020-08-07 15:26:29

136路先锋软件学院这站不知道为什么被挂了一个143路临时站的站牌,但是143路好像不停这里,然后在先锋软件学院这站往前开又有一个也叫先锋软件学院的站,而且站牌信息好像还是错的,这站应该不是先锋软件学院,应该是一个招呼站,两边的站台都应该改成招呼站,而且136路罗亭镇这个招呼站的站牌跟要倒了一样,里面的站牌信息好像也不是公交公司做的,错误一大堆,两边的这站站牌都要换一下



官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

你好,经了解,该站台位于安义县内,但站台的建设权不属于南昌公交。近期,我司将会组织工作人员进行现场勘查,重新规划站台位置。


回复时间2020-08-18 09:15:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-08-17 16:51:57

网友留言

网友:欧珑        2020-08-07 15:54:53 发表评论:
站牌问题挺影响市民乘车的,望公交公司尽快处理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。