您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

庐山市人民医院不作为

网友名字    a great    发表于:2020-08-25 23:16:39

庐山市人民医院共有大门2个,分别为南大门和西大门。2020年2月,3月初疫情最严重的时候,庐山市人民医院2个大门都是正常开放的。到了3月中旬的时候,庐山市人民医院把整个西大门全部封闭,行人都不能走。截止2020年8月25日,还是处于完全封闭状态。不知道封闭是为了疫情防控还是?如果说是为了疫情防控的话,那南大门进出顺便,没人扫码。靠柳絮路医院食堂大门随意进出,看柳絮路医院职工宿舍门口随意进出,均无人值守。把西大门封闭,纯属形式主义。没有看到半点对疫情防控起到作用。反而看到了对经济市场的影响。不知道庐山市人民医院封闭西大门是为了节省守门保安工资?还是有其他猫腻?庐山市人民医院西大门封闭后,车辆进出不方便,行人进出不方便,对整个庐山市柳絮中路个体工商户和租户影响严重。今年受疫情影响,实体店经营本来就艰难,加上庐山市人民医院西大门封闭,整条柳絮路实体店更是雪上加霜。整条街多数店铺已关闭,开门的都是亏本经营。庐山市人民医院完全不执行党中央稳经济政策。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐山市。


回复时间2020-08-26 09:49:00

网友留言

网友:接送孩子上下学的爷爷        2020-09-10 10:36:45 发表评论:
今天的庐山市是一场秋雨一场寒,今天的庐山市人民医院门口是堵的不像样,医院进出一个门,门口堵的那个心塞,一个门口堵,整条南康大道堵,一条街堵,整个庐山市的早晨,那叫路上只见车不见人、不见动。

网友:做人要讲良心        2020-08-31 11:52:57 发表评论:
今天的庐山市已经很堵车,明天正式开学,人民医院门口会更堵。

网友:。。。        2020-08-27 17:39:26 发表评论:
关了一个门,到了上学的时候另外一个门很堵,碰到下雨整个一小那条路都很堵。急救都会遇堵

网友:网友        2020-08-26 14:33:11 发表评论:
医院只需把楼栋内、科室内防疫做好了。

网友:做人要讲良心        2020-08-26 10:43:28 发表评论:
哦,你是商户吧。医院按上面要求封闭一个大门,只保留一个通道,影响了你家生意对吧——,哈哈—— 大家看懂了!

网友:网友        2020-08-26 09:05:59 发表评论:
医院不作为啊

网友:-        2020-08-26 09:05:36 发表评论:
还是要疫情防控常态化 毕竟要和新冠长期作斗争

网友:。        2020-08-26 09:05:11 发表评论:
人流量最大的食堂和宿舍不测体温不扫码 出了事就是大事儿了

网友:豆豆        2020-08-26 09:04:31 发表评论:
什么时候能把大门恢复正常通行? 大家出门真的很不方便

网友:果果        2020-08-26 09:04:03 发表评论:
疫情严重的时期不管控人流 疫情平稳了来关掉大门 果然是形式主义

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。