您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西科技师范大学红角洲校区幼儿园招生存在暗箱操作

网友名字    一位家长    发表于:2020-09-02 09:38:36

江西科技师范大学红角洲校区幼儿园招生存在暗箱操作,普通教职工子女无法就读,但是领导的子女就可以上,学校本是纯洁神圣之地,从幼儿园起就开始存在这种渎职腐败,对小孩及家长影响极其恶劣,望领导彻查,还广大普通教职工一个公平!


官方回复(请点击回复

江西科技师范大学 回复:

SKMBT_28320090215240.jpg


回复时间2020-09-02 16:21:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西科技师范大学。


回复时间2020-09-02 10:24:14

网友留言

网友:永夜.        2020-09-02 17:44:13 发表评论:
本地人有房附近规划区域优先选,外地没房就是排队,不要抱怨,怪就没房和人脉

网友:一位家长        2020-09-02 16:50:01 发表评论:
从未看到过公示名单,另外也有校领导的第三代通过操作就读了

网友:永夜.        2020-09-02 12:47:59 发表评论:
大哥,本来就是这样哦,没有关系读私人学校去

网友:打款了吗?        2020-09-02 10:45:34 发表评论:
学校本是纯洁神圣之地,这位家长看来也很纯洁啊。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。